« Modèle:Tâches de modèle de processus métiers » : différence entre les versions
(Page créée avec « {|class=wikitable |- !Tâche !Usage |} Category:Version11 Category:Modèle de processus ») |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
!Tâche | !Tâche | ||
!Usage | !Usage | ||
|- | |||
|cTaskInitialization | |||
|Tâche déclenchement immédiate | |||
|- | |||
|cTaskInitializationEvent | |||
|Tâche déclenchement sur évènement métier | |||
|- | |||
|cTaskInitializationClock | |||
|Tâche déclenchement sur horloge | |||
|- | |||
|cTaskActivityEmail | |||
|Tâche envoyer un mail | |||
|- | |||
|cTaskActivityExport | |||
|Tâche exporter | |||
|- | |||
|cTaskActivityPrint | |||
|Tâche imprimer | |||
|- | |||
|cTaskActivityProcessus | |||
|Tâche exécuter un processus | |||
|- | |||
|cTaskActivityInQueue | |||
|Tâche insérer dans une file d'attente | |||
|- | |||
|cTaskActivityFormatMessage | |||
|Tâche formatter un mail / message | |||
|- | |||
|cTaskActivityExecuteTask | |||
|Tâche exécuter une tâche | |||
|} | |} | ||
[[Category:Version11]] | [[Category:Version11]] | ||
[[Category:Modèle de processus]] | [[Category:Modèle de processus]] | ||
Dernière version du 5 juillet 2023 à 09:02
| Tâche | Usage |
|---|---|
| cTaskInitialization | Tâche déclenchement immédiate |
| cTaskInitializationEvent | Tâche déclenchement sur évènement métier |
| cTaskInitializationClock | Tâche déclenchement sur horloge |
| cTaskActivityEmail | Tâche envoyer un mail |
| cTaskActivityExport | Tâche exporter |
| cTaskActivityPrint | Tâche imprimer |
| cTaskActivityProcessus | Tâche exécuter un processus |
| cTaskActivityInQueue | Tâche insérer dans une file d'attente |
| cTaskActivityFormatMessage | Tâche formatter un mail / message |
| cTaskActivityExecuteTask | Tâche exécuter une tâche |